历任领导-热竞技注册
/news/logo.png
  • 研制
  • 研制成果
  • 研制项目
  • 科技奖励
  • 发挥论文
  • 出版著作
  • 表明专利
  • <cite id="3c0235fb"></cite>

    
       
       
       
       
       


  •     


    1. 
         
          <optgroup id="67035bf3"></optgroup>
         
         

        1. 国家级成果奖励
        2. 学科建设
        3. 学科介绍
        4. 院士流动站
        5. 第一学科介绍
        6. 国家级特色专业
        7. 国家级精品课程
        8. 国家级教学团队
        9. 合作交流
        10. 学术会议
        11. 境内合作
        12. 国际交流
        13. 合并培养
        14. 出入境规章制度
        15. 学员工作
        16. 招生就业
        17. 招生简章
        18. 学科信息
        19. 专业与学科设置
        20. 就业去向与指导
        21. 教学管理
        22. 本科生管理
        23. 大学生管理
        24. 历任领导

          眼下位置: 首页 >> 高校介绍 >> 历任领导
          历任领导

          历任书记

          1. 王金澜 哈尔滨高速公路学院公路系党总支书记 1958.10-1965.11

          2. 安泽林 哈尔滨高速公路学院公路系党总支副书记 1965.11-1966.4

          3. 麻相同 哈尔滨高速公路学院公路系党总支书记 1966.4-1974.8

          4. 杨家鸿 哈尔滨高速公路学院公路系党总支书记 1974.8-1979.3

          5. 郑彩霞 哈尔滨高速公路学院公路系党总支副书记 1979.3-1979.9

          6. 王书堂西安高速公路学院公路系党总支副书记 1979.9-1984.5

          7. 王凤瑞 哈尔滨高速公路学院公路系党总支书记 1984.5-1987.6

          8. 马尔立 哈尔滨高速公路学院公路系党总支书记 1987.6-1990.6

          9. 雷达西安高速公路学院公路系党总支书记 1990.6-1994.7

          10. 薛月香成都高速公路学院公路系党总支书记 1994.7-1998.10

          哈尔滨高速公路通大学公路工程学院党委书记 1998.10-2001.1

          热竞技注册党委书记 2001.1-2007.5

          11. 王立平 热竞技注册党委书记 2007.5-2011.11

          12. 田新民 热竞技注册党委书记 2011.12-至此

          历任主任(机长)

          1. 赵恩棠 哈尔滨高速公路学院公路系主任 1959.3-1984.2

          2. 颜建民 哈尔滨高速公路学院公路系主任 1984.2-1985.10

          3. 张登良 哈尔滨高速公路学院公路系主任(兼) 1985.10-1986.12

          4. 陈祥宝 哈尔滨高速公路学院公路系主任 1987.1-1994.6

          5. 杨炳成 哈尔滨高速公路学院公路系主任 1994.6-1998.10

          哈尔滨高速公路通大学公路工程学院院长 1998.10-1999.9

          6. 胡长顺 哈尔滨高速公路通大学公路工程学院院长 1999.9-2001.1

          热竞技注册院长 2001.1-2003.8

          7. 徐 山 热竞技注册院长 2003.10-2008.2

          8. 谢永利 热竞技注册院长 2008.2-至此